Google грозит штраф в 22,5 млн $ за нарушение конфиденциальности в Safari.

Федеральная комиссия по торговле США может оштрафовать Google на рекордную сумму в 22,5 млн долларов за обход настроек конфиденциальности в браузере Safari от Apple, заявила Electronista со ссылкой на Wall Street Journal. Сообщается, что Google близок к урегулированию, хотя сделку еще предстоит ратифицировать полному составу комиссии. Если Google действительно выплатит 22,5 млн долларов, это будет самый крупный штраф, который ФКТ когда-либо взыскивала с одной организации.
Иронично, что Google допустил это нарушение всего спустя 8 месяцев после заключения 20-летнего соглашения с ФКТ, по которому компания обязалась не вводить пользователей в заблуждение относительно своей политики конфиденциальности. Несмотря на это Google создал такой код, который обходил правило Safari, согласно которому файлы cookie по умолчанию принимались только с ранее посещенных сайтов. Google оправдывал этот шаг тем, что в противном случае пострадает функциональность кнопки +1 из соцсети Google+, а пользователи сами хотят эту функцию.
Что еще хуже, Google разрешил рекламной сети DoubleClick устанавливать файлы cookie, позволяющие отслеживать активность пользователя в сети без его ведома. Впрочем, позже Google отключил эту функцию. Источник: @Astera.

 

Новости подготовлены: "Олимпия Сотовый"
www.olympiasoto.ru

Новости

Актуальные новости

01 Январь 2019 года

С Новым 2019 годом!

Олимпия Мобайл поздравляет С Новым 2019 Годом и Рождеством!
04 Январь 2018 года

Олимпия Мобайл в Инстаграм.

Олимпия Мобайл в социальной сети Инстаграм.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru