Apple продала свыше 100 млн iPod touch

C 2007 года, когда на рынке появился iPod touch, таких устройств было продано больше 100 млн. Об этом Apple сообщила изданию The Loop. Новый медиаплеер позиционировался как урезанный iPhone - без звонков, SMS и других функций сотовой связи, но с таким же сенсорным экраном и другими возможностями. С тех пор он завоевал популярность как игровая платформа, поскольку на него можно установить многие приложения от iPhone, но без цены последнего, отмечает Electronista.
Одновременно с этим объявлением Apple представила новую модель iPod touch с 16 Гб флеш-памяти по цене 229 долларов. У него нет задней камеры и ряда других элементов 32- и 64-Гб версий. Apple постаралась решить проблему дороговизны плеера пятого поколения, ведь он стоит от 299 долларов.
Touch по-прежнему остается в списке популярных устройств Apple, однако продажи iPod в целом снижаются уже несколько лет подряд, в основном из-за роста популярности iPhone и iPad. Теперь этот процесс еще больше катализирует iPad mini, который всего на 100 долларов дороже самого дешевого iPod touch. Источник: Astera.

 

Новости подготовлены: "Олимпия Сотовый"
www.olympiasoto.ru

Новости

Актуальные новости

01 Январь 2019 года

С Новым 2019 годом!

Олимпия Мобайл поздравляет С Новым 2019 Годом и Рождеством!
04 Январь 2018 года

Олимпия Мобайл в Инстаграм.

Олимпия Мобайл в социальной сети Инстаграм.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru