Глобальный объём поставок планшетов составит 21,58 млн штук.

Ожидается, что глобальный объём поставок планшетных ПК во втором квартале 2012 года возрастёт на 47,5% за год, до 21,58 млн единиц, сообщает Digitimes. Тем не менее, по сравнению с первым кварталом, объём поставок сократится на 8,2%, согласно информации от старшего аналитика Digitimes Research Джеймса Вонга, также добавившего, что объём поставок из Тайваня составит 88% глобального объёма поставок и достигнет 18,9 млн единиц, что меньше на 2,74 млн единиц по сравнению с первым кварталом.
Аналитики Digitimes Research прогнозируют, что Apple останется лидирующим вендором планшетных ПК и во втором квартале, а Lenovo выйдет из пятёрки крупнейших. У ASUS появится шанс попасть в тройку ведущих за счёт сотрудничества с Google в производстве продукции с 7-дюймовыми дисплеями.
В том, что касается процессоров, продукция Apple составит 70% от общего объёма планшетных ПК, в то время как NVIDIA придётся полагаться на новые планшетные ПК Amazon с дисплеем 8,9 дюйма для конкурентной борьбы с Texas Instruments за долю рынка во втором квартале. Во второй половине года NVIDIA также может потерять своего ключевого клиента - Samsung Electronics. Источник: @Astera

 

Новости подготовлены: ООО "Олимпия"
http://www.olympiasoto.ru

 

Новости

Актуальные новости

01 Январь 2019 года

С Новым 2019 годом!

Олимпия Мобайл поздравляет С Новым 2019 Годом и Рождеством!
04 Январь 2018 года

Олимпия Мобайл в Инстаграм.

Олимпия Мобайл в социальной сети Инстаграм.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru