Apple контролирует уже 27% рынка!

В последнем отчете Strategy Analytics отмечается, что на долю Apple приходится уже 27% мирового рынка смартфонов с поддержкой протокола LTE. Всего в мире насчитывается порядка 50 млн абонентов LTE-сетей. Это существенно больше, чем в 2011 году, когда их было лишь 9 млн, отмечает Electronista.
Apple увеличила свое присутствие на рынке LTE за счет Samsung. Хотя корейская компания пока сохраняет первое место, ее доля в третьем квартале снизилась с 51% до 40%. Apple удалось это благодаря выходу iPhone 5 с поддержкой LTE. Помимо Samsung, от этого пострадали также LG и Motorola. Доля LG на рынке LTE-смартфонов снизилась с 15% до 9%, на что не повлиял даже выход удачного с точки зрения критиков Optimus G. Позиции Motorola сократились с 15% до 7%.
Сейчас Apple и Samsung доминируют как в сфере LTE, так и на смартфонном рынке в целом. Между тем Samsung испытала проблемы с выводом своего LTE-флагмана Galaxy S III на мировой рынок. В большинстве стран он появился примерно в то же время, что и iPhone 5 от Apple. Источник: @Astera.

 

Новости подготовлены: "ОЛИМПИЯ Сотовый"
www.olympia-audio-video.ru

Новости

Актуальные новости

01 Январь 2019 года

С Новым 2019 годом!

Олимпия Мобайл поздравляет С Новым 2019 Годом и Рождеством!
04 Январь 2018 года

Олимпия Мобайл в Инстаграм.

Олимпия Мобайл в социальной сети Инстаграм.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru