Самые дорогие iPhone 5 - на Алтае.

Согласно анализу предложений о продаже смартфонов на портале частных и коммерческих объявлений "Из рук в руки", в минувшем месяце россиянами размещено в 16 раз больше предложений о продаже iPhone 5, чем за все время появления новинки от Apple в России в конце сентября.
Первое предложение о продаже iPhone 5 на портале было зафиксировано за несколько дней до начала продаж в США. Стоимость предзаказа составила 30 000 рублей. В течение последующих нескольких недель пользователи портала продолжали размещать предложения о продаже устройств в различных комплектациях по цене от 25 500 до 53 000 рублей. Цены на портале "Из рук в руки" были значительно ниже средних по рынку - на других площадках в интернете цены варьировались от 38 000 рублей за iPhone 5 с 16 Гб памяти до 75 000 за смартфон в максимальной комплектации. Напомним также, что по прогнозам Bloomberg в сентябре этого года, первые "серые" экземпляры iPhone 5 в России должны были быть проданы за 115 000 рублей каждый. iPhone остаются самыми популярными среди смартфонов, продаваемых на портале, значительно опережая Samsung Galaxy S III, Nexus 7, HTC S во всех регионах страны - более половины объявлений предлагают iPhone 5 и iPhone 4S. Безусловным лидером здесь является московский регион, в котором зафиксирована почти четверть смартфонов Apple, выставленных на продажу. Далее следуют Санкт-Петербург и Самарская область, 8% и 6% соответственно. Самый дорогой iPhone 5 выставлен на продажу в ноябре в Алтайском крае в комплектации 64 Гб за 78 900 рублей.
В преддверии начала официальных продаж устройств, как правило, наблюдается снижение цен на "сером" рынке - тем самым продавцы стараются распродать имеющийся товар, ожидая резкое снижение спроса с появлением "белых" смартфонов. Тем не менее ценовая политика Apple позволяет неофициальным дилерам в России не только не понижать стоимость, но повысить свои цены на 10-15%, что и наблюдалось в предложениях на портале "Из рук в руки" в ноябре.
Первые iPhone 5 в России появились 21 сентября текущего года, сейчас, по оценкам специалистов, сотни интернет-магазинов и частных лиц предлагают покупателям почти 100 тысяч устройств - и это несмотря на то, что сегодня начались официальные продажи смартфона в стране. Источник: @Astera.

 

Новости подготовлены: "ОЛИМПИЯ Сотовый"
www.olympia-audio-video.ru

Новости

Актуальные новости

01 Январь 2019 года

С Новым 2019 годом!

Олимпия Мобайл поздравляет С Новым 2019 Годом и Рождеством!
04 Январь 2018 года

Олимпия Мобайл в Инстаграм.

Олимпия Мобайл в социальной сети Инстаграм.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru