У Formspring украли 420 тысяч паролей.

Социальная сеть Formspring заблокировала почти 30 млн паролей зарегистрированных пользователей ресурса. Руководство сайта приняло такое решение после того, как произошла утечка 420 тысяч паролей, говорится в блоге Formspring. В сообщении сказано, что в Интернет попали тысячи закодированных значений паролей, которые хранятся в базе данных Formspring.
Formspring заявляет, что утечка произошла после того, как хакеры атаковали серверы компании. По словам пресс-секретаря Formspring Дороти Фишер, закодированные значения паролей может использовать только очень профессиональный хакер. Она добавила, что пока нет данных, что кто-то пытался их раскодировать.
Как сообщил в блоге основатель Formspring Аде Олонох, компания уже устранила уязвимость и обновила закодированные значения паролей. Он отметил, что в целях безопасности Formspring попросил всех пользователей сайта сменить пароли. "Мы восприняли этот инцидент очень серьезно и продолжаем проверять нашу внутреннюю систему безопасности, чтобы избежать повтора таких неопрятностей", - сказал Олонох.
Formspring был запушен в 2009 году как система вопросов и ответов. В прошлом месяце компания сообщила, что намерена провести глобальные изменения в интересах своих пользователей. Источник: BFM.ru.

 

Новости подготовлены: "Олимпия Сотовый"
www.olympiasoto.ru

Новости

Актуальные новости

01 Январь 2019 года

С Новым 2019 годом!

Олимпия Мобайл поздравляет С Новым 2019 Годом и Рождеством!
04 Январь 2018 года

Олимпия Мобайл в Инстаграм.

Олимпия Мобайл в социальной сети Инстаграм.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru