iPhone 5 вернулся на родину

Первый день продаж новой модели iPhone в США оправдал ожидания аналитиков. Рекордный спрос спровоцировал не только многочасовые очереди из желающих приобрести девайс, но и рост акций корпорации Apple.
Из-за разницы во времени продажи в США начались позже, чем в Азии и Европе, и сопровождались еще большей истерией покупателей. По данным аналитиков, несмотря на рост числа предварительных заказов, очереди у магазинов Apple по всей стране были на 70% длиннее, чем после выхода iPhone 4S.
Успешный старт продаж благотворно повлиял на акции корпорации. Их котировки выросли на 0,5% и достигли цены $702 за акцию, сообщает Reuters. В первые выходные может быть продано до 8 млн смартфонов. По подсчетам JPMorgan, выход нового iPhone принесет экономике США около $3,2 млрд, что сопоставимо с ВВП такого государства как Фиджи.
Ажиотаж вокруг нового смартфона от Apple начал нарастать еще несколько месяцев назад, поэтому эксперты не сомневались, что старт продаж будет сопровождаться ночными очередями и чуть ли не штурмом магазинов. Количество предзаказов на новый смартфон превысило 2 млн. В России официальное начало продаж iPhone5 ожидается в декабре. Источник: Коммерсантъ.

 

Новости подготовлены: "Олимпия Сотовый"
www.olympiasoto.ru

Новости

Актуальные новости

01 Январь 2019 года

С Новым 2019 годом!

Олимпия Мобайл поздравляет С Новым 2019 Годом и Рождеством!
04 Январь 2018 года

Олимпия Мобайл в Инстаграм.

Олимпия Мобайл в социальной сети Инстаграм.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru